Обзор бесплатных антивирусов

Автор: | 29.01.2012

Начну обзор с моего любимого бесплатного антивируса — Avira Free Antivirus. Обычно, если у нас не покупают лицензионный антивирус, то мы ставим именно Avira. Из всех в нем больше всего устраивает удобство пользования + защита. Только при обновлении окошко с рекламой выходит.

Avast! Free Antivirus — какое-то время мы пробовали ставить именно его, так как по тестам в рейтингах антивирусов он показывал хорошие результаты. Но как только мы на него перешли, у нас стало очень много гарантийных вызовов. Буквально через несколько дней-неделю компьютер клиента заново заражался вирусами, поэтому от него отказались.

Comodo Internet Security — тоже пробовали его устанавливать клиентам. В рейтингах у него были хорошие результаты. Один из немногих бесплатных антивирусов, в котором есть встроенный фаервол. Но из-за этого же фаервола и были проблемы. У не опытных пользователей часто после обновления блокировался интернет.

Microsoft Security Essentials — очень хорошие результаты в тестах. Иногда почти догоняет по мощности платные антивирусы. Удобный, простая установка. Но его возможно устанавливать только владельцам лицензионных версий Windows.

Среди бесплатных антивирусов пробовали только эти так как у них были самые лучшие результаты. Рекомендую остановить свой выбор на Avira или антивирусе от Microsoft. А рейтинги антивирусов можно посмотреть на сайте www.anti-malware.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *