Еще одно преимущество Linux

Автор: | 30.01.2012

С недавних пор в Ubuntu появилась новая удобная функция. Называется Ubuntu HUD. Она предназначена, чтобы заменить стандартное многоуровневое меню. Например, вы сейчас хотите запустить какую-то программу. Вам необходимо зайти в меню «Пуск», потом в «Программы», затем еще куда-нибудь. То есть нужно пройти через несколько уровней.

Ubuntu HUD предлагает такое решение. Вместо долгого лазания по меню вы просто начинаете вводить в командной строке название программы, а Ubuntu HUD сам предлагает возможные варианты. Кроме того он самообучается и наиболее частые программы выходят в первую очередь. С помощью него удобно открывать последние документы и программы, название которых вы помните только частично.

Например, я хочу открыть свойства принтера. Я не помню точное название программы. Даже, если я пишу слово «принтеры», в предложенных вариантах в первую очередь появляется программа «Печать». Очень удобно.

Предполагается, что новшество вскоре перейдет и на Windows и войдет в повсеместный обиход. А в последствии к нему добавится возможность запуск программ голосом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *