Как научиться работать на компьютере

Автор: | 14.02.2012

Мне многие задают такой вопрос: «Как научиться работать на компьютере?». Я считаю, что в любом деле нужно просто задавать вопросы и искать на них ответы. Порой приходится искать ответы на ответы — когда ответ не понятен, но таким образом происходит качественное обучение.

Например, вы хотите узнать, как прослушать музыку на компьютере. Вы ищите данную информацию и находите, что её нужно слушать с помощью определенной программы. После этого вам надо найти эту программу. Затем надо научиться её устанавливать. После настраивать.

По началу будет очень трудно. Но сейчас во время повсеместного интернета искать такую информацию гораздо легче и интерфейс операционных систем стал интуитивно понятным. Множество книг по компьютерам вы можете найти на Озоне.

Когда я начинал, я работал в операционной системе MS-DOS. Сейчас, чтобы установить программу, надо всего лишь нажать пару кнопок, а в то время для этого приходилось вносить строки кода в системные файлы и только после перезагрузки становилось понятно, есть ли ошибки.

В магазинах и интернете сейчас очень много информации и идеальное время, чтобы узнавать что-то новое. Стоит только читать литературу и делать то, что в ней написано. А с практикой придет и опыт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *