Тесты антивирусов октябрь 2012

Автор: | 21.11.2012

Вышел новый тест антивирусов от antimalware.ru. Тест проводился на лечение активного заражения. Это значит, что на компьютер зараженный вирусами, устанавливали антивирус и определяли, который из антивирусов справится лучше с задачей лечения.

Лучше всех показал себя в лечении Kaspersky Internet Security, а наш любимец Dr. Web Security Space Pro занял второе место. Из бесплатных антивирусов в лидерах находится Microsoft Security Essentials. Его могут установить все пользователи лицензионных версий Windows, но его результаты ухудшились по сравнению с прошлыми тестами. В этот раз он вылечил всего лишь 54% заражений.

Avast показал результаты немного лучше, чем антивирус Avira, поэтому своим клиентам мы будем устанавливать его бесплатную версию.

Хочу напомнить нашим клиентам, хоть Dr. Web занял вторую позицию, вы все равно будете в преимуществе перед владельцами Касперского, так как покупая Dr. Web у нас, даже если ваш компьютер заразится вирусами, мы приедем к вам домой и вылечим их бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *