Бесплатные аналоги платных программ

Автор: | 21.01.2012

В прошлом посте я уже писал, что в большинстве случаев лучше пользоваться бесплатными программами вместо лицензионных. Конечно CorelDraw ничем не заменишь, но множество остальных программ можно заменить без потери в качестве. К ощущениям того, что вы больше не нарушаете закон, добавляется упрощение установки, так как вам не придется мучаться с поиском ключей или кряков к программам.

Ashampoo Burning Studio —  аналог Nero. Долго искал программу схожую по свойствам и с приятным интерфейсом. Запись в ней очень удобная. Можно начинать пользоваться сразу же. Отличия от Nero небольшие.

Open Office —  замена Microsoft Office. Текстовый редактор, таблицы, презентации — всё есть. Открывает файлы Microsoft Office 2003 и 2007 годов. Отличий почти нет.

7zip — архиватор. Хорошо заменяет WinRar.

Отдельным пунктом идут антивирусы. Хорошую защиту обеспечивают только лицензионные антивирусы. Лучшие это Dr. Web и Kaspersky. Но обязательно при покупке берите версии для интернета. Базовые версии будут работать на уровне бесплатных антивирусов, а это значит, что вы потратите деньги на то, что могли получить бесплатно. Поэтому покупайте или Dr. Web Security Space или Kaspersky Internet Security.

Из бесплатных антивирусов хочу выделить Avira Free Antivirus. Мы пробовали ставить клиентам Avast, Comodo, AVG, Microsoft Security Essentials. Меньше всего вызовов по гарантии было именно с антивирусов Avira.

Кодеки. Не идут фильмы — качайте KLiteCodecPack.

Есть даже аналог Photoshop — GIMP. Программы очень похожи. Можно даже учиться по одним и тем же книгам. Только в Photoshop дополнений больше.

А если вы не хотите покупать и Windows, то можете поставить себе Linux Ubuntu. Там вам уже не придется искать необходимые программы. Почти все ставятся сразу же во время установки. А недостающие найти даже легче, чем в Windows.

Бесплатные аналоги платных программ: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *