Программы для блокирования автозапуска и вирусов на флешке

Автор: | 20.04.2011

Как только вы втыкаете в компьютер флешку, в большинстве случаев windows пытается запустить программу автозапуска, которая находится на флешке. Но, если в автозапуске флешки сидит вирус, то он автоматически попадёт в компьютер. Если у вас на компьютере не установлен лицензионный антивирус, а бесплатные аналоги не обеспечивают необходимой защиты, то альтернативой для вас может быть программа, блокирующая автозапуск и вирусы на флешке.

Проведу обзор существующих на данный момент программ:

  1. Panda USB Vaccine. Предотвращает автозапуск с любых носителей. Если носитель заражен, есть возможность стереть зараженный файл.
  2. AutoRunCleaner. Помимо защиты автозапуска, в программе присутствуют такие опции, как удаление *.exe файлов, если есть одноименная скрытая папка, снятие атрибутов скрытый и системный и удаление ярлыков в корне флешки.
  3. Flash Guard. С момента включения компьютера следит за вставляемыми картами памяти. При наличии файла автозапуска на флешке информирует об этом пользователя.
  4. Flash Drive Protector. Программа не поддерживает NTFS, для защиты флешки надо предварительно её отформатировать. Оба эти пункта создают неудобства, поэтому проще поставить защиту от Панды.
  5. USB Cop. Особенностью является, то что при подключении флешки, программа показывает содержимое файла autorun.inf .

Ну, а если вы хотите навсегда забыть о вирусах, вам нужно переходить на ОС Linux. Например, на Fedora 15.

Челябинск квартиры новые, продажа недвижимости в челябинске товары и услуги с ценами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *