Не отправляйте СМС!

Автор: | 08.01.2010

На данный момент Интернет есть почти в каждом доме. Еще несколько лет назад вирусы обычно передавались друг другу через диски и другие носители. В то время вредоносные программы не распространялись с такой скоростью.

Сейчас же, с появлением Интернета большинство проблем с компьютером возникает именно по причине вирусов. Чаще всего это бывают различные блокировщики, которые требуют отправить СМС для разблокировки компьютера.

Ни в коем случае этого не делайте. С вашего счета снимут не менее 200 рублей. Обычно эта сумма значительно больше. И не факт, что после этого компьютер разблокируется. Иногда ключ не высылают вам вовсе. Даже, если и разблокируется, вредоносная программа все равно может остаться в компьютере и через некоторое время инцидент повториться.

Советую вам поставить надежный антивирус. Я рекомендую Dr. Web Security Space. Или можете обратиться в любую службу компьютерной помощи. Вас там проконсультируют, и вы уже сможете сделать правильный выбор.

Если вы находитесь в г. Чебоксары или г. Новочебоксарск, то можете обратиться в нашу службу компьютерной помощи. Опытные специалисты помогут вам решить проблемы с вирусами.

Мой блог находят по следующим фразам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *