Тест родительских контролей — декабрь 2012

Автор: | 23.12.2012

Если у вас есть ребенок, то вы наверняка задумывались над тем, чтобы он не наткнулся в Интернете на не то, что нужно. Для этого существуют программы родительского контроля. В этом тесте показыны результаты работы популярных программ для фильтрации нежелательных сайтов.

Самый высокий процент блокировки у программы «Интернет Цензор«. К тому же эта программа абсолютно бесплатна. Программа включает базу «белых сайтов» и допускает пользователя только к ним. Огромным минусом этой программы является то, что она частенько блокирует и нормальные сайты.

За «Интернет Цензором» на втором месте идёт KinderGate, а на третьем Dr. Web Security Space Pro. При поиске на англоязычных сайта KinderGate перемещается на четвертое место, Dr. Web на второе, а на третьем появляется Kaspersky Internet Security.

Но так как в тесте учитывалось не только количество заблокированных сайтов, но и количество ложных срабатываний, то результаты немного поменялись.

  1. KinderGate.
  2. Kaspersky.
  3. ContentKeeper.

Очень жаль, что у Dr. Web было 5% ложных срабатываний, а у «Интернет Цензора» аж целых 73% и они лишились каких-либо наград. Много ложных срабатываний у Dr. Web Security Space связано с тем, что Dr. Web блокирует многие видеохостинги и социальные сети, а так он вполне бы мог занять первое место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *