Как научиться быстро печатать

Автор: | 28.01.2012

Быстрая печать — очень полезный навык. Вы будете экономить очень много времени при работе за компьютером. Проще всего научиться печатать используя специальные программы. Среди всех мне больше всего нравится «Соло на клавиатуре».

Скачать пробную версию вы можете на сайте ergosolo.ru. В пробной версии доступно несколько первых уроков. Для получения доступа к остальным урокам придется купить программу. Диск с программой стоит 200 рублей, а электронная версия на 1 язык — 150 рублей, на 3 языка — 300 рублей. Это незначительная сумма, которая съэкономит вам уйму времени в будущем.

Весь секрет слепой печати в том, что каждый палец должен нажимать на определнные клавиши. Важно научиться контролировать каким пальцем вы нажимаете кнопки. Поначалу будет получаться очень медленно, но главное — это закрепить навык. Со временем пальцы уже сами будут вставать куда надо.

С программой научиться проще, но если не хотите покупать программу, то можете попробовать научиться печатать самостоятельно. Необходимо расположить пальцы как показано на картинке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Печатайте нажимая каждым пальцем на соотвествующие ему клавиши. Через некоторое время вы будете печатать уже не задумываясь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *